Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
В 2022 году обучение прошли больше 1000 водителей наземного городского транспорта

В 2022 году обучение прошли больше 1000 водителей наземного городского транспорта

26.02.2023
Сегодня в Мосгортрансе больше 14 тысяч водителей автобусов и электробусов. Они проходят подготовку в Корпоративном университете Транспортного комплекса, благодаря чему безопасность и комфорт пассажиров становятся еще выше. Вот как там обучают водителей: 

— они изучают ПДД и устройство транспорта;
— стандарты сервисного обслуживания пассажиров и должностные инструкции;
— отрабатывают навыки на современных тренажерах — действия при опасных ситуациях на дороге, управление транспортом в сложных погодных условиях;
— закрепляют знания за рулем учебных автобусов и электробусов на маршрутах города.

Как стать водителем городского транспорта, вы можете узнать на сайте, у чат-бота Александры и по номеру 8 (495) 622-22-22.

Безопасность пассажиров находится на контроле Мэра Москвы С. Собянина, поэтому мы большое внимание уделяем подготовке водителей наземного городского транспорта. В нашем Корпоративном университете они изучают устройство техники, ПДД, проходят практику на современных тренажерах, которые имитируют автобусы и электробусы. Подготовка длится от 3,5 до 5,5 месяца. В 2022 году обучение прошли больше 1 тысячи водителей. В конце февраля начнется обучение новых групп. Водители станут частью команды Московского транспорта — одного из крупнейших и надежных работодателей столицы, который обеспечивает сотрудников социальными гарантиями Правительства Москвы, — Максим Ликсутов.

Возврат к списку