Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Продолжаем развивать наземную инфраструктуру — в этом году построим еще 10 новых конечных станций для автобусов и электробусов

Продолжаем развивать наземную инфраструктуру — в этом году построим еще 10 новых конечных станций для автобусов и электробусов

16.01.2023
Новые конечные станции и разворотные площадки будут построены в районах Дмитровский, Выхино-Жулебино, Нагатино-Садовники, Нагорный, Тёплый Стан, Печатники, Ярославский, а также в ТиНАО в посёлках Остафьево, Внуково и поселении Воскресенское.

Современные здания оформляем в едином стиле Московского транспорта. Внутри создаем комфортные условия для водителей:

— комнаты для спокойного и активного отдыха;
— столовые и душевые;
— медицинские пункты и подсобные помещения.

Сегодня в Москве больше 150 конечных станций для автобусов и электробусов. Улучшение условий труда водителей повышает безопасность поездок и влияет на бесперебойную работу транспорта.

Безопасность пассажиров и бесперебойная работа городского транспорта во многом зависит от водителей, поэтому по поручению Мэра Москвы С. Собянина мы создаем максимально комфортные условия для их работы. В этом году построим 10 новых конечных станций — они будут обслуживать около 40 маршрутов, принимать около 400 автобусов и электробусов в сутки. На станциях обустроим модульные и капитальные здания с комнатами для отдыха водителей, столовыми, душевыми и другими необходимыми помещениями, — Максим Ликсутов.

Возврат к списку