Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Парк Мосгортранса пополнят 204 современных трамвая

Парк Мосгортранса пополнят 204 современных трамвая

16.05.2020

Столичный парк трамваев пополнят 204 современных вагона различной вместимости – поставщика определят по итогам электронного аукциона на портале госзакупок. По условиям контракта, производитель будет обеспечивать полную работоспособность техники в течение 30 лет.

Постоянное обновление подвижного состава важно для безопасности и комфорта жителей города. Московский парк трамваев пополнят 130 односекционных вагонов и 74 – трехсекционных. Новые трамваи оснастят самым современным оборудованием, они будут полностью низкопольные и адаптированы для удобного проезда пассажиров, в том числе маломобильных.

Напомним, сегодня в столице работают свыше 340 вагонов нового поколения «Витязь-Москва». Такие трамваи оборудованы спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения. В салонах размещены USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, медиаэкраны с маршрутной информацией. Каждый вагон способен вместить более 200 пассажиров.

Трамваи «Витязь-Москва» производят минимальный уровень шума и вибраций – это делает поездки комфортнее, а движение подвижного состава – менее заметным для жителей домов, расположенных у трамвайных линий.

Напомним, сегодня более половины трамвайного парка Мосгортранса – современный низкопольный транспорт. Ожидается, что к 2023 году парк будет полностью укомплектован трамваями нового поколения.

Возврат к списку