Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
На автовокзалах и автостанции Мосгортранса установили вендинговые автоматы с масками, перчатками и снэками

На автовокзалах и автостанции Мосгортранса установили вендинговые автоматы с масками, перчатками и снэками

24.07.2020

На территории международных автовокзалов «Саларьево», «Северные Ворота», «Южные Ворота» и автостанции «Варшавская» установили аппараты по продаже средств защиты, напитков и еды. В них можно купить маску за 15 рублей, перчатки за 20 рублей и комплект из маски и пары перчаток за 35 рублей.

«Сегодня важно, чтобы пассажиры заботились о своем здоровье во время поездки, поэтому мы просим пользоваться средствами защиты. Если вы забыли маску и перчатки дома, их можно купить в автомате перед посадкой на междугородний или международный автобус. Это нужно, чтобы снизить риск распространения коронавируса. К тому же поездки в соседние регионы часто бывают долгими. В автоматах можно приобрести напитки и снэки, на случай, если у пассажира не было времени подготовиться к поездке», – отметили в пресс-службе Мосгортранса.

Добавим, обработку в помещениях автостанций и автовокзалов Мосгортранса проводят минимум дважды в день. Специалисты дезинфицируют ручки входных дверей, турникеты, пол и ступени, поручни лестничных маршей, лифтовое оборудование. Кроме того, в помещениях автостанций и автовокзалов установлены ультрафиолетовые бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха.

Напомним, в июне на остановках наземного транспорта появились 125 устройств для дезинфекции рук. Механические санитайзеры установили в разных районах города на самых востребованных остановках и на крупных пересадочных узлах.

Возврат к списку