Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Электробусы начали работать на маршруте № т88 в центре и на востоке столицы

Электробусы начали работать на маршруте № т88 в центре и на востоке столицы

08.06.2020

Московские электробусы вышли на маршрут № т88 в центре и на востоке города.

Маршрут проходит от Новорязанской улицы (Казанский вокзал) через Елоховскую площадь, метро «Бауманская», Бакунинскую улицу, метро «Электрозаводская» и Большую Семеновскую улицу до проспекта Буденного.

Таким образом, транспорт нового поколения курсирует на 27 маршрутах.

Сегодня в парке Мосгортранса более 380 экологически чистых автобусов. В 2020 году их число возрастет до 600 единиц.

Электробусы и зарядные станции в Москву поставляют российские производители – КАМАЗ и ГАЗ. Поставщики отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Столичный электробус соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

Напомним, на прошлой неделе электробусы вышли на маршруте № т34 на западе Москвы. Транспорт следует от Киевского вокзала через Бережковскую набережную, Мосфильмовскую улицу, метро «Ломоносовский проспект», «Университет» и «Проспект Вернадского» до метро «Юго-Западная».

Возврат к списку