Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Число электробусных маршрутов достигло 25 в Москве

Число электробусных маршрутов достигло 25 в Москве

06.05.2020

Сегодня электробусы начали работать на машруте № т7 – он проходит на западе и в центре столицы.

Транспорт следует от метро «Парк Победы» до кинотеатра «Ударник» через Кутузовский проспект, Большую Дорогомиловскую улицу, Бережковскую набережную, улицу Косыгина, площадь Гагарина, Ленинский проспект и улицу Большая Якиманка. Маршрут связывает несколько линий Московского метрополитена и Киевский вокзал.

Таким образом, число электробусных маршрутов в Москве достигло 25. Транспорт нового поколения курсирует на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города.

Электробусы и зарядные станции в Москву поставляют российские производители – КАМАЗ и ГАЗ. Поставщики отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Столичный электробус соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

Напомним, на прошлой неделе электробусы вышли на маршрут № 76 на северо-востоке столицы. Маршрут проходит от ВДНХ (южн.) через метро «ВДНХ», 1-ю Останкинскую и Ботаническую улицы до метро «Владыкино».

Возврат к списку