Детей на Кремлёвскую Ёлку будет доставлять ГУП "Мосгортранс"
По сложившейся традиции в конце декабря ГУП «Мосгортранс» организует транспортное обслуживание делегаций детей, прибывающих в Москву на общероссийскую новогоднюю Ёлку, которая пройдет 25 декабря в Государственном Кремлевском Дворце.
Уже накануне в столицу прибудут делегации детей и сопровождающих их лиц из разных регионов России: Забайкальского края и Карелии, республики Коми и Мордовии, Пермского края и Чеченской республики, Новосибирской, Челябинской, Кировской, Архангельской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Тульской областей, Краснодарского края и Ставрополья и др. Всего в мероприятиях по празднованию общероссийской новогодней Ёлки планируется участие 95 делегаций общей численностью 5250 человек.
Для обеспечения их транспортного обслуживания в период с 23 по 27 декабря 2011 года ГУП «Мосгортранс» выделит около 500 единиц автобусов. Они будут доставлять детей из аэропортов и вокзалов до гостиниц, обслуживать экскурсии, а затем - обеспечивать отъезд делегаций. Все перевозки будут осуществлять 687 водителей, специально подготовленных к работе с детьми. Салоны автобусов, задействованных в транспортном обслуживании праздничных мероприятий, будут украшены новогодними игрушками и гирляндами, а водители будут одеты в костюмы Деда Мороза.
25 декабря на общероссийскую новогоднюю Ёлку в Государственный Кремлевский Дворец делегации детей доставят 170 автобусов городского типа и специализированных школьных автобусов ГУП «Мосгортранс».

