25.10.2025
1469
С 25 октября запускается новый маршрут 1469 от метро «Планерная» до МЦД Химки.
Автобусы будут отличаться обозначением «Москва — Область» на борту и будут работать по отдельным тарифам:
— Тариф зависит от расстояния. Прикладывать карту нужно два раза — на вход и выход.
— Проезд по карте «Тройка» будет стоить от 63 до 72 рублей, также будет доступен проезд по безлимитным абонементам «Единый» зоны «Пригород» на 30, 90 или 365 дней.
— Проезд по банковской карте будет стоить от 64 до 73 рублей.
— Для проезда будут доступны безлимитные абонементы «Единый» зоны «Пригород» на 30 и 90 дней по карте москвича для обучающихся.
— Бесплатный проезд по карте москвича и жителя Московской области для льготных категорий граждан по аналогии с городскими маршрутами Москвы.
— Скидки при пересадке на метро и другие маршруты не предоставляются.
— Карта «Стрелка» работать не будет.
Приобрести и пополнить карту «Тройка» можно в кассах и автоматах по продаже билетов Московского метрополитена. Также пополнить карту «Тройка» можно онлайн через мобильное приложение «Метро Москвы» или «Московский транспорт», а затем активировать удаленное пополнение на любом валидаторе в салоне автобуса.
Пригородный маршрут 469 заменен новым маршрутом 1469 и больше работать не будет.