Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
В Москве запущен музейный маршрут троллейбуса

В Москве запущен музейный маршрут троллейбуса

04.09.2020

4 сентября троллейбусы вышли на музейный маршрут «Т», который связывает Комсомольскую площадь и Новорязанскую улицу, где скоро откроется Музей Транспорта Москвы.

В первое время на маршруте будут работать два троллейбуса СВАРЗ-МАЗ. Они специально оформлены для работы на музейном маршруте. Интервал движения составит 10-20 минут. Время в пути по полному кругу – около 20 минут. Троллейбусы будут курсировать ежедневно с 8:30 до 20:00. Для проезда не нужно будет приобретать специальный билет.

В дальнейшем планируется, что на маршрут выйдут ретротроллейбусы.

Кольцевой музейный маршрут «Т» проходит от площади трех вокзалов через станцию метро «Красносельская», Нижнюю Красносельскую улицу, Елоховскую площадь с Богоявленским собором, Новорязанскую улицу, а затем обратно вдоль Казанского вокзала к метро «Комсомольская».

Этот маршрут – не только способ совершить поездку, но и возможность погрузиться в историю троллейбуса – именно на Новорязанской улице в июне 1937 года был открыт второй троллейбусный парк. Историческим и культурным наполнением музейного маршрута «Т» будет заниматься Музей Транспорта Москвы.

Троллейбусы – часть истории города, поэтому в знак уважения к этому виду транспорта было решено оставить в Москве единственный музейный троллейбусный маршрут навсегда.

Возврат к списку